Сотрудники СОБР «Булат» рассказали кадетам о службе в спецподразделении Росгвардии

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области провели встречу с воспитанниками Центра патриотического воспитания имени Вячеслава Малярова.

Росгвардейцы рассказали ребятам об истории создания специального отряда быстрого реагирования и задачах, выполняемых сотрудниками спецподразделения.

В формате вопрос-ответ прошла беседа под названием «100 вопросов взрослому». Дети интересовались: как попасть на службу в отряд? как проходят тренировки спецназовцев? что испытывают сотрудники во время выполнения сложнейших служебно-боевых задач?

«Проводя подобные занятия с детьми, мы всегда стараемся рассказать о важности правильного поведения в обществе и соблюдения правил безопасности. Получая вопросы в процессе беседы, возникает понимание того, что наша встреча не прошла даром, и ребята прониклись затронутой темой», — отметил сотрудник СОБР «Булат» с позывным «Кадет».

Офицеры СОБР показали экипировку сотрудника отряда и подробно рассказали о том, для чего необходим каждый защитный элемент.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама