Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с несовершеннолетними об опасностях использования средств мобильности в рамках социального раунда «Безопасная мобильность»

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с несовершеннолетними об установленных требованиях к пользователям современных индивидуальных средств мобильности, которые в соответствие с Правилами дорожного движения, приравнены к пешеходам и должны соблюдать меры дорожной безопасности.

На улицах городского округа Клин полицейские рассказывают ребятам о том, как надо себя вести, управляя этой техникой, что владельцы СИМ обязаны соблюдать правила и помнить о приоритете пешеходов. Кататься нужно, не создавая помех другим людям, во время движения не пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно, соблюдать безопасную дистанцию во избежание возникновения опасных ситуаций с получением травм.

При этом сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание участников мероприятия на необходимость использования защитной экипировки и световозвращающих элементов.

Всем участникам мероприятия были вручены памятки и о соблюдении ПДД на электросамокате.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама