Служебная собака из ГКУ МО «Мособлпожспас» отличилась на всероссийских состязаниях «Большой русский ринг»

На квалификационных состязаниях в рамках чемпионата России «Большой русский ринг» в Москве успешно выступила служебная собака Натальи Бобковой, специалиста группы проведения кинологических работ поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас». Минно-розыскной пёс по кличке Вендиго Гитраш занял первое место в группе «б» — начинающие спортсмены.

Заместитель начальника ПСО-2 Николай Коноваленко рассказал, что кинологические расчёты региональной противопожарно-спасательной службы постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и участвуют в соревнованиях по усложнённой защитной службе.

«В «Большом русском ринге» питомец Натальи Бобковой, двухлетняя немецкая овчарка, выдержала проверку послушания в усложнённых условиях, а также защитила своего напарника от одного, двух, а в заключение – от трёх нападающих. Вендиго Гитраш занял первое место и получил путёвку на следующие квалификационные состязания, которые пройдут в начале лета в Санкт-Петербурге», — отметил заместитель руководителя отряда.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама