С молебном по городу

Пасхальный крестный ход со святынями начался от Усадьбы Демьяново от храма Успение Богородицы по улицам города до Троицкого собора на Советской (Долгоруковской) площади, а далее по улице П.И. Чайковского, до храма Успение Богородицы в усадьбе Демьяново. Это большое и значимое событие для верующих.

Шествие началось после службы Демьяновской Успенской церкви, с передвижной колокольней, разобравшись колонну с молитвенным пением, окроплением святой водой и пасхальной радостью «Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Казаки Клинской сотни МОКО СКР несли службу вместе с нарядом полиции, а также поочередно несли на своих плечах образ Донской иконы Божией Матери, а благочиние чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В 2023 году крестный ход, собрал достаточно много народу и решено было идти прямо по шоссе под охраной полицейских, патрульных машин до Демьяновского Успенского храма.

А перед входом в церковь Успение Богородицы «чудотворные образа» были высоко подняты на руки и все кто следовал с крестным ходом, прошли под ними в храм, а для инвалидов-колясочников икону пронесли над их головами.

В храме прошла служба о помощи в исцелении и избавлении от недугов для страждущих, болящих и зависимых, также все желающие могли прикоснуться к чудотворному образу.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Сегодня в нашем славном граде,
Прошел Пасхальный крестный ход.
Он здесь идет из года в год.
Опять по улицам центральным
Святыни Клина пронесли.
И под святые песнопенья
Свои молитвы вознесли.
Христа Воскресшего прославив,
Мы завершили крестный ход.
Дай Бог собраться нам всем вместе,
На крестном ходе через год.

Автор стиха Сергей Виноградов

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама