Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки спасли трёх пострадавших в дорожных авариях

Во вторник, 30 мая, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части и 297-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в двух дорожно-транспортных происшествиях. Аварии произошли в городском округе Шаховская и Можайском округе.

Начальник караула ПЧС-308 Алексей Лобов пояснил, что рано утром на 147-м километре федеральной трассы М9 «Балтия» столкнулись грузовик Mercedes-Benz и легковой автомобиль Chevrolet Lacetti, водитель которого оказался зажатым в салоне.

«На месте вызова работники противопожарно-спасательной службы обнаружили, что из-под капота разбитой легковушки клубится дым, и потушили возгорание. С помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали водительскую дверь Chevrolet и извлекли 60-летнего мужчину из автомобиля. Затем специалисты зафиксировали пострадавшего на носилках и перенесли в карету скорой помощи, которая доставила его в Волоколамскую центральную районную больницу. Второй участник аварии не пострадал», – рассказал Алексей Лобов.

Заместитель начальника ПСЧ-308 Роман Протасевич добавил, что в этот же день на автодороге около деревни Большое Новосурино Можайского округа на встречке столкнулись легковые автомобили ВАЗ 2112 и ВАЗ 2107, в результате чего пострадали двое мужчин.

«Прибыв на место аварии, спасатели отключили автомобильные аккумуляторы во избежание возгорания. Затем работники противопожарно-спасательной службы оказали первую помощь водителю ВАЗ 2107. Специалисты наложили ему шейный корсет, зафиксировали пострадавшего на жестких носилках и передали медикам.

Спасатели также транспортировали в автомобиль скорой помощи пассажира легковушки ВАЗ 2112, которого доставили в Рузскую районную больницу. Остальные участники аварии от госпитализации отказались», — уточнил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама