Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь и оказали помощь пожилой женщине

Работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионерку, нуждающуюся в госпитализации. Инцидент произошёл 28 мая в многоквартирном доме в городе Сергиев Посад.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратились местные жители, которые беспокоились за судьбу пожилой коллеги, не вышедшей на работу и не отвечавшей на телефонные звонки.

«Дежурная смена оперативно выехала на место происшествия и с помощью шанцевого инструмента вскрыла металлическую дверь. В квартире работники противопожарно-спасательной службы обнаружили на полу пенсионерку, которая лежала лицом вниз. Спасатели незамедлительно вызвали медиков и оказали 70-летней пострадавшей первую помощь, а затем транспортировали её в карету скорой. С подозрением на инсульт, сотрясение головного мозга и ушибы пожилая женщина была госпитализирована в центральную районную больницу», — пояснил Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама