Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» просят граждан не проходить мимо горящей травы

Огнеборцы Московской областной противопожарно-спасательной службы просят жителей Подмосковья соблюдать правила пожарной безопасности и не проходить мимо пустырей и земельных участков, где горит растительность. В сухую и ветреную погоду огонь может распространиться на большие площади.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин уточнил, что граждане могут предотвратить серьезный пожар, если сразу сообщат по телефону «112» о возгорании сухостоя или мусора.

«К примеру, так поступили отважные школьники из посёлка Колычево Можайского округа. Восьмиклассники Ксения Королева и Дмитрий Добрынин заметили дым за населённым пунктом и решили посмотреть, что случилось. Там на поле горел сухостой, а пламя грозило перекинуться на жилые дома. Дети не растерялись и позвонили в экстренную службу, а затем стали засыпать песком и заливать водой небольшие очаги возгорания. Прибывшие на место вызова работники 308-й пожарно-спасательной части полностью ликвидировали травяной пал и поблагодарили юных помощников за оказанную помощь. А 23 мая на школьной линейке начальник территориального управления №2 Юрий Швецов отметил смелый поступок учеников и вручил им благодарственные письма от региональной противопожарно-спасательной службы», — рассказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама