Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в фестивале безопасности в Шатуре

В воскресенье, 21 мая, пожарные и спасатели 286-й и 292-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и ГИБДД приняли активное участие в фестивале безопасности, который состоялся в сквере «Олимпийский» в городском округе Шатура.

Заместитель начальника территориального управления №9 Сергей Богатков отметил, что одна из главных целей данного мероприятия – напомнить правила безопасного поведения детям, которым предстоят длинные летние каникулы.

«Праздник получился зрелищным. Спасатели показали зрителям, как ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия. Специалисты с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали водителя из разбитой машины, оказали условно пострадавшему первую помощь и перенесли его на жёстких носилках в карету «скорой».

Гости фестиваля также с интересом наблюдали, как огнеборцы ликвидировали горящий в противне огонь, а газодымозащитники в теплоотражательных костюмах спасли человека из задымлённого здания. Для этого показательного выступления в центре площадки установили куб, заполнили резервуар воздушно-механической пеной, которая имитировала дым.

В условиях ограниченной видимости пожарные в дыхательных аппаратах провели разведку, обнаружили пострадавшего и вынесли его на свежий воздух. В заключение праздника работники противопожарно-спасательной службы показали детям спецтехнику и оборудование, а также рассказали, как безопасно провести летние каникулы», — заключил Сергей Богатков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама