Почта России помогла детям, перенесшим тяжелые заболевания, встретиться с футболистами ПФК ЦСКА

13 мая на домашнем матче Профессионального футбольного клуба ЦСКА в Москве вместе с футболистами вышли 25 детей ­- подопечные благотворительного фонда ЭНБИ, помогающего детям с диагнозом «нейробластома», и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Акция прошла в партнерстве с Почтой России. В церемонии приняли участие восемь ребят из Москвы и Подмосковья.

Выход футболистов на игру с детьми — это международная традиция, соединяющая спорт, детские мечты и благотворительность. За два десятилетия, участниками этой церемонии стали десятки тысяч людей по всему миру. Почта России, которая является официальным спонсором ПФК ЦСКА, пригласила на эту церемонию детей, перенесших тяжелые заболевания, которым поддержку оказывают благотворительные фонды Энби и Национальный РДКМ. Оба фонда помогают бороться с онкозаболеваниями и реализуют совместные благотворительные проекты с Почтой России.

«Мы понимаем, как важны положительные эмоции для детей, которые борются с тяжелыми болезнями. Вместе с нашими партнерами мы рады дать им возможность встретиться с футболистами, выйти на футбольное поле, посмотреть матч на трибунах одного из лучших стадионов России и зарядиться позитивом», — сказала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Помимо ребят из Московского региона на встречу с футболистами приехали дети из Ленинградской, Вологодской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Новосибирской, Волгоградской, Челябинской, Самарской, Владимирской, Кировской областей и Республики Татарстан.

По окончании церемонии дети вместе с родителями разместились в комфортном семейном секторе и посмотрели футбольный матч между ПФК ЦСКА и Торпедо. Матч закончился победой ПФК ЦСКА со счетом 3:0. 

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА — один из старейших футбольных клубов России, основан в 1911 году. Лидер российского футбола — 21 трофей за последние 18 лет и многомиллионная аудитория болельщиков в России и за рубежом. Одним из приоритетных направлений Клуба является развитие ДЮСШ ПФК ЦСКА.

Почта России является официальным спонсором Клуба с 2021 года. Спонсорская поддержка — это возможность рассказать о компании, ее продуктах и услугах, миллионам футбольных болельщиков и вовлечь их в совместные активности.

https://pfc-cska.com/

 

Благотворительный фонд ЭНБИ создан в 2018 году для помощи детям с диагнозом «нейробластома» и членам их семей. Помощь оказывается по разным направлениям, в т.ч. таким как: защита прав пациентов и членов их семей, создание базы знаний по диагнозу, маршрутизация пациентов из регионов, улучшение диагностики, психологическая и юридическая поддержка семей, участие в научных и пациентских конференциях и пр.

Почта России и ЭНБИ запустили проект «Благотворительные виньетки». Виньетка внешне похожа на марку, но не используется для оплаты. Это декоративный элемент, который можно наклеить на письмо или посылку при отправке, а можно оставить себе на память.  Виньетки можно купить в почтовых отделениях в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Екатеринбурге и на сайте market.pochta.ru в паре с поздравительной открыткой. Часть средств от продажи каждой виньетки направляется в фонд Энби на проекты «Обучение врачей» и «Конференции для родителей».

www.neuroblastoma.help

 

Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова – благотворительный фонд, созданный в 2017 году для помощь тяжелобольным людям, нуждающимся в пересадке костного мозга, поддержки, ведения и развития регистра доноров костного мозга, популяризации донорства в России и мире. На сегодняшний день 83 050 потенциальных доноров в регистре, 150 стали реальными донорами.

Человек, желающий стать донором, может сдать не кровь, а буккальный эпителий. Для этого, с 2021 года Национальный РДКМ совместно с Почтой России реализует проект по дистанционному рекрутингу доноров. Доброволец оставляет заявку на сайте rdkm.ru – в течение месяца он по почте получит конверт со всем необходимым для взятия мазка. И также бесплатно он может отправить свой биообразец в лабораторию регистра.

https://rdkm.rusfond.ru/   

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама