Почта России доставила жителям Подмосковья первые «живые» посылки в этом году

Жители Московской области традиционно начинают получать и отправлять первые «живые» посылки в конце мая. Почтой пересылают пчёл, муравьёв, улиток и даже инкубационные яйца.

Лучший сезон для покупки и отправки таких посылок — конец весны — начало осени. Посылки с пчёлами уже поступили в почтовые отделения Московской области: в деревню Субботино Воскресенского городского округа, в Каширу и в Серебряные Пруды.

Подмосковные пчеловоды не только принимают, но и отправляют Почтой племенные пчелосемьи по всей стране. В пути пчёлы, как правило, проводят три-пять дней. На время доставки для них закладывают специальное питание. При пересылке нужно предоставить ветеринарное свидетельство.

Эти посылки обрабатывают и сортируют отдельно, а при транспортировке учитывают температурный режим. Наносят отметку: «Осторожно! Живые пчёлы! Не переворачивать. На солнце не держать». Водители курьерской доставки Почты России перевозят пчёл в специальных контейнерах.

Почтой России отправляют и других насекомых, например, муравьёв. Ими делятся, меняются и покупают мирмикиперы — люди, которые разводят муравьёв дома. «Дома» для муравьёв обычно продают вместе с пробиркой, где живёт колония с маткой и муравьями. Такие пробирки перекладывают воздушно-пузырчатой плёнкой и отправляют так же, как пчёл или улиток.

Подмосковные фермеры пересылают даже инкубационные птичьи яйца. Первая такая посылка с тремя десятками будущих гусят уже отправилась из Лотошино в Томск. Отправляют яйца укутанными в вату, размещая острым концом вниз в обычных яичных ячейках, которые перекладывают газетами и насыпным материалом.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама