Патриотическая акции «Поклонимся» стартовала в Главном управлении Росгвардии по Московской области

В Подмосковье стартовала патриотическая акция Главного управления Росгвардии по Московской области «Поклонимся», приуроченная к 78-летию Великой Победы. Целью акции является сохранение и развитие патриотического отношения росгвардейцев к героическому прошлому России.

Первыми акцию поддержали сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны, которые совместно с главой городского округа Волоколамск Михаилом Сылкой, ветеранами службы и курсантами «Гвардейской смены» возложили цветы к мемориальному комплексу «Героям – Панфиловцам», посвящённому легендарному подвигу 28 Героев-панфиловцев. Он расположен у посёлка Дубосеково в Волоколамском районе Подмосковья и является одним из известнейших памятников героям Великой Отечественной войны на территории России.

«В акции принимают участие не только ветераны службы, но и курсанты «Гвардейской смены». Ветераны передают свой опыт и рассказывают историю нашему молодому поколению, чтобы они помнили какой подвиг совершили наши предки в годы Великой Отечественной Войны» — отметил заместитель начальника по политической работе Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области подполковник полиции Андрей Шелудченков.

Сотрудники экипажей вневедомственной охраны на маршрутах патрулирования во всех городах Подмосковья возложат цветы к более 200 памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной Войне и преклонят колено перед памятью павших воинов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама