Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» просят родителей не разрешать детям разводить костры

Перед школьными каникулами работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют жителям Подмосковья предостеречь детей от шалостей с огнём.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин уточнил, что пожарные и спасатели регулярно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях и экскурсии в своих подразделениях, во время которых рассказывают юным жителям региона о правилах пожарной безопасности. Однако родителям также необходимо напоминать детям об опасности игр со спичками.

«Задача взрослых – уберечь ребёнка от беды. Работники противопожарно-спасательной службы советуют гражданам не разрешать детям разводить костры и поджигать сухую траву, мусор, камыши и тополиный пух, которые легко воспламеняются, и могут стать причиной масштабного пожара и гибели людей. Кроме того, огнеборцы рекомендуют хранить зажигалки и спички в недоступных для детворы местах, а также не проходить мимо ребят, играющих с огнём. Пусть летние каникулы будут беззаботными и безопасными», — отметил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама