Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили 3 возгорания сухой растительности за сутки

В субботу, 27 мая, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы ликвидировали три возгорания сухой травы на территории Подмосковья.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы региона продолжают выезжать на тушение травяного пала, которое возникает из-за неосторожного обращения с огнём.

«В солнечные дни в разы увеличивается количество возгораний сухостоя и мусора. Как правило, площадь травяных пожаров небольшая, но всегда возникает риск перехода огня на жилые постройки и лес.

В минувшую субботу огнеборцы 336-й пожарно-спасательной части потушили возгорание сухой растительности в деревне Стеблево Волоколамского городского округа, работники ПСЧ-305 ликвидировали пал на поле в СНТ «Борисовка» городского округа Щёлково, а в Коломенском округе пожарные ПСЧ-316 погасили охваченную огнём траву на площади двести квадратных метров.

Работники противопожарно-спасательной службы рекомендуют жителям региона не допускать халатного обращения с огнём и соблюдать требования пожарной безопасности», — отметил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама