Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают о крупных штрафах за нарушение требований пожарной безопасности

В Подмосковье с 28 апреля действует особый пожароопасный режим. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности жителям региона грозят крупные штрафы.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин уточнил, что цель особого противопожарного режима – предотвратить природные и другие крупные пожары, которые происходят по вине человека.

«В ходе противопожарных рейдов на территории региона работники подразделений рассказали жителям городских округов о запретах на проведение любых работ, способных вызвать возгорание. Так в общественных местах и на приусадебных участках нельзя разводить костры, а также выжигать сухостой, отходы и мусор. На земельных участках огнеборцы рекомендовали установить ёмкости с водой или огнетушители на тот случай, если огонь придет со стороны. За нарушение правил особого противопожарного режима жителям Подмосковья грозит административная ответственность – серьёзные штрафы от десяти тысяч рублей. А в случаях, повлекших ущерб жизни, здоровью и имуществу государства и граждан, — уголовная ответственность», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама