Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условное возгорание газовой котельной в округе Луховицы

В понедельник, 22 мая, работники 230-й, 264-й и 325-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в газовой котельной. Тренировка состоялась в селе Ловцы городского округа Луховицы.

Заместитель начальника территориального управления №11 Андрей Григорьев пояснил, что в ходе учения дежурные караулы отработали приёмы ликвидации пожаров на объекте топливно-энергетического комплекса и взаимодействие сил и средств противопожарно-спасательной службы с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения.

«По сценарию учения в результате короткого замыкания загорелось электрощитовое оборудование котельной, и огонь быстро распространился в здании. Сотрудники охраны сообщили о происшествии экстренным службам и эвакуировали людей в безопасное место. Прибывшие на место вызова огнеборцы провели боевое развёртывание, разведку и с помощью пеногенератора приступили к тушению пожара, которому присвоили второй ранг сложности из пяти. Через установленное время прибыли дополнительные силы, и был создан внештатный штаб пожаротушения. Для ликвидации пожара создали три звена газодымозащитной службы. Два из них тушили возгорание внутри котельной, остальные ребята по пожарной автолестнице поднялись на крышу и прикрывали от огня кровлю здания. Условный пожар был потушен в нормативные сроки», — отметил Андрей Григорьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама