Офицер Росгвардии напомнил жителям Подмосковья о мерах защиты жилья от воров в эфире телеканала «360»

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Московской области рассказал жителям Подмосковья о методах защиты собственности от преступных посягательств в период дачного сезона.

Офицер напомнил о том, что при наступлении теплого времени года наступает период отпусков и граждане чаще покидают свои жилища, оставляя на длительное время собственность без присмотра.

«Начало летнего сезона – традиционное время, когда активизируются воры-домушники. Заранее проверьте надежность оконных проемов и входной двери, позаботьтесь об исправности замков. Не стоит делиться планами об отъезде и дорогостоящих приобретениях в социальных сетях – злоумышленники могут отслеживать аккаунты», — рассказал начальник отдела охраны объектов Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области подполковник полиции Сергей Буднов.

Росгвардеец подробно рассказал о преимуществах установки охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны Росгвардии: «Экипажи подразделения вневедомственной охраны Росгвардии круглосуточно выезжают по сигналам «Тревога», поступающим из охраняемых объектов, и задерживают злоумышленников. Отмечу, что если злоумышленников не удается задержать на месте преступления, то они будут задержаны «по горячим следам».

В завершение офицер Росгвардии посоветовал гражданам быть более внимательными к сохранности своего имущества и заранее предпринять все необходимые меры к обеспечению его безопасности.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама