Nothing Phone (2) выйдет в июле – смартфон получит SoC Snapdragon 8+ Gen 1 и аккумулятор на 4700 мАч

Компания Nothing готовится к выпуску своего второго смартфона Nothing Phone (2). Генеральный директор компании Карл Пей раскрыл некоторые подробности о грядущей новинке.

Так глава Nothing подтвердил, что Phone (2) будет работать на базе SoC Snapdragon 8+ Gen 1, который используется также в новых Samsung Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4. Благодаря чему, общая производительность смартфона увеличиться на 80% по сравнению с его предшественником, Nothing Phone (1).

На вопрос, почему именно Nothing решили использовать более старый чипсет в своем новом смартфоне, Карл Пей объяснил, что Snapdragon 8+ Gen 1 получил множество обновлений с момента своего выпуска и зарекомендовал себя как надежный процессор.

Как заявил генеральный директор компании, Nothing отдает приоритет «пользовательскому опыту, а не первенству в гонке спецификаций». Кроме того, стало известно, что Nothing Phone (2) получит аккумулятор ёмкостью 4700 мАч.

Также стала известна и дата официального дебюта новинки. Так презентация Nothing Phone (2) состоится в июле этого года. Стоимость гаджета пока неизвестна.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама