Курсанты «Гвардейской смены» посетили Центр подготовки космонавтов в Подмосковье

Курсанты «Гвардейской смены» подмосковного подшефного колледжа «Энергия» посетили Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, расположенный в подмосковном Звёздном городке.

Перед началом экскурсии ребята возложили цветы к памятнику первого космонавта планеты.

Ребята ознакомились с уникальными комплексами, на которых действующие космонавты проходят обязательные этапы подготовки. Учащиеся побывали в трёх корпусах, где установлены тренажёры и модели, которые почти полностью повторяют космические аппараты.

Курсанты побывали в зале, где в натуральную величину и техническими узлами воссозданы объекты транспортного пилотируемого корабля «Союз», увидели полноразмерный учебно-тренировочный макет и тренажеры уникального орбитального комплекса «Мир». Экскурсовод рассказала об истории Центра и разнообразных аспектах тренировок и отбора кандидатов для полёта в космос.

«Экскурсия была очень полезной — мы своими глазами увидели работу Центра, узнали много уникальных фактов о прошлом и настоящем отечественной космонавтики», — поделился курсант «Гвардейской смены» Евгений Бугай.

В завершении курсанты поблагодарили руководство Центра за познавательную экскурсию и выразили слова благодарности руководству подмосковного главка Росгвардии за организацию.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама