«Гвардейская смена» Подмосковья присоединилась к акции «Лес Победы» в Звездном городке

В рамках акции «Лес Победы» сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с курсантами «Гвардейской смены» подшефного подмосковного колледжа «Энергия» и жителями Звездного городка высадили более 30 саженцев яблонь и лип на Аллее Героев. Мероприятие состоялось при поддержке главы городского округа Звездный городок Евгения Баришевского.

По словам Евгения Васильевича, Аллея Героев — это главный «звездный путь», который ведет к памятнику Юрия Гагарина. Здесь провожают и встречают космонавтов после возвращения с орбиты и проводят парады Победы.

«Приятно осознавать, что наши саженцы украсят Аллею Героев, наравне с теми деревьями, которые были посажены известными космонавтами, такими как Валентина Терешкова и Олег Кононенко», — сказал курсант Георгий Казуров.

Курсанты уже не в первый раз посещают Звездный городок. Недавно они побывали в «Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» и ознакомились с различными видами космической техники.

Справочно: Крупнейший в мире космодром «Байконур» (Республика Казахстан) находится под охраной сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама