Госавтоинспекция провела профилактические беседы с жителями и отдыхающими СНТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы о правилах дорожного движения с жителями и отдыхающими СНТ, дачных кооперативов и в сельской местности.

В рамках профилактического рейда полицейские посетили садовые товарищества, дачные кооперативы и сельские поселения, расположенные на территории городского округа Клин с целью напомнить гражданам о безопасности дорожного движения и неукоснительном соблюдении ПДД РФ. Особое внимание было уделено отработке жилого сектора на предмет выявления нарушителей правил управления мото и вело техникой, в том числе несовершеннолетними.

Проводя беседы, автоинспекторы акцентировали внимание родителей на обязательное использование средств пассивной защиты при управлении двухколесным транспортным средством, полицейские призвали родителей контролировать досуг своих детей и следить за их безопасностью. Детям разъяснили, где и как можно безопасно кататься на велосипеде, и других средствах индивидуальной мобильности и как сделать эту поездку безопасной. Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание взрослых на недопущение случаев вождения транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама