Госавтоинспекторы провели игру-развлечение по ПДД с воспитанниками детского сада

В целях привития детям навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников игру-развлечение по безопасности дорожного движения на свежем воздухе.

Полицейские в игровой форме рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворах. Напомнили дошколятам о том, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в садик и домой, где и как правильно переходить дорогу.

Госавтоинспекторы проинформировали о недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги и о том, что означают сигналы светофора. Полученные знания о сигналах светофора дошкольники закрепили в подвижной игре «Красный, желтый, зеленый».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что это приспособление делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов. В заключение мероприятия с воспитанниками была проведена игра «Водители и пешеходы».

Дошкольники с удовольствием приняли участие в подвижных играх и пообещали инспектору неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама