Аэростат Почты России занял первое место в Чемпионате воздухоплавания

В подмосковном Клину прошёл 15-й Открытый чемпионат по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах «Город на ладони». Аэростат Почты России не первый раз побеждает в этом виде спорта. В прошлом году почтовый воздушный шар также стал лучшим на соревнованиях в Московской области.

Почтовым аэростатом, как и на предыдущих соревнованиях, управлял опытный пилот Сергей Чинёнов. Подмосковный спортсмен – чемпион Московской области 2022 г., он входит в пятёрку лучших пилотов страны. В этом году Сергей набрал 8 399 очков.

«Шар Почты России показал себя во всём великолепии, невзирая на погодные условия: атмосферные фронты, ветер и дождь. Аэростат Почты спортивный, он быстро набирает высоту и стабильно ведёт себя в полёте. Впереди у нас с ним чемпионат России, он пройдёт в Великих Луках и я, конечно, очень надеюсь на победу!» — рассказал Сергей Чинёнов.

В программе соревнований было два показательных и четыре спортивных полёта. Каждый из них длился от 30 минут до 3 часов – в зависимости от количества заданий и погоды. Чем точнее управление аэростатом, тем ближе победа.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама