Жители Москвы и области чаще всего отправляют международные посылки и письма в США, Беларусь и Казахстан

Больше всего почтовых отправлений за границу жители столичного региона направили в США и Беларусь (по 15%), а также в Казахстан (9%). В первую пятёрку лидеров по итогам 2022 г. вошли также Китай и Германия.

Заказные письма составили большинство экспортных отправлений — 37%. Около 26% от общего объёма — мелкие пакеты весом до 2 кг, а 20% — посылки. Всего в минувшем году жители столичного региона отправили более 1 млн международных отправлений. Чаще всего в экспортных посылках отправляют подарки, детские игрушки, одежду и аксессуары.

Посылку за границу можно оформить в любом отделении Почты России или через мобильное приложение. У каждого отправления есть трек-номер, по которому клиент отслеживает местонахождение и статус посылки. Информация о сроках, способах доставки и о странах, куда можно адресовать посылку, регулярно обновляется на сайте Почты. Там же указаны требования к содержимому и упаковке международных отправлений.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама