За неделю до Пасхи

В шестой раз проходит на клинской земле фестиваль «Клинские перезвоны». В 2023 году он прошел в усадьбе Демьяново на сценической площадке рядом с храмом Успение Богородицы.

Ведущий мероприятия Валерий Гришаков рассказывал об истории колоколов, об их технологии и о самом колокольном перезвоне. Выступление открыл ансамбль «Колокола России» и следом выступили мастера колокольного перезвона, звонари из городов Истра, Москва и Клин. Здесь участвовал и самый юный 4-х летний мальчуган, уникальным перезвоном порадовал 10-ти летний клинчанин Григорий и семилетний звонарь из Москвы — Егор Чухлеб.

Праздник «Вербное воскресение» собрал на своей площадке и большую выставку пасхальных поделок с Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Каждый желающий мог приобрести для себя и в подарок любую поделку ручной работы.

Продолжился музыкальный праздник, выступлением фольклорной группы «Вечора» и именно они пели народные песни, а зритель зная слова подпевал, а потом водили хороводы и игровой танец «Ручеёк». Очень интересным было выступление детей с народными инструментами под вокал народных песен.

В этот прекрасный, тёплый и воскресный день, солнышко порадовало, праздник поднял настроение, а в храме взяв пучок освященной вербы многие пошли погулять и набраться сил перед новой рабочей неделей.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама