Xiaomi представила фитнес-браслет Smart Band 8 с новым креплением ремешка

Помимо флагманского смартфона и обновлённой линейки планшетов Xiaomi анонсировала свой новый фитнес-браслет Mi Band 8. Новинка получила тот же дизайн, что и предыдущая модель. Тем не менее появилось обновлённое крепление для ремешков и новые спортивные режимы.

Особенности

В Smart Band 8 компания Xiaomi отказывается от предыдущего крепления ремешка, который она использовала в течение многих лет в серии Band. Если предыдущие модели оснащались цельным ремешком, в который вставлялась капсула, то теперь ремешок двойной и крепится как на часах. Band 8 также можно использовать как аксессуар на шею или крепить к шнуркам на обуви.

Xiaomi Mi Band 8 оснащён 1,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 60 Гц, пиковой яркостью 600 нит, режимом AOD и более 200 встроенных циферблатов. Band 8 также водонепроницаем по стандарту 5 ATM и выдерживает погружение в воду до 50 метров.

Xiaomi Smart Band 8 оснащен пульсометром, датчиком SpO2, трекером сна и отслеживанием менструального цикла. Устройство также может измерять VO2 Max и уровень стресса. Кроме того, в Smart Band 8 имеется более 150 спортивных режимов, в том числе интерактивный режим бокса, режим бега, который может измерять частоту шагов, длину шага, силу удара о землю, метод приземления и многое другое во время бега.

В прошивку часов добавили поддержку мини-игр, такие как 2048, пинбол, математические головоломки, или приключенческие платформеры. Установить игры можно будет с Google Play. Время автономной работы составляет до 16 дней, в режиме с Always On Display – до 6 дней.

Доступность

Продажи Xiaomi Band 8 в Китае стартуют в конце апреля этого года. Стоимость стандартной версии составляет $34, версия с NFC обойдётся в $40.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама