Внешний вид Xiaomi 13 Ultra раскрыли на изображениях

Компания Xiaomi готовит к выпуску новый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra. В преддверии официального дебюта Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный также как Onleaks, поделился первыми качественными изображениями грядущей новинки.

На опубликованных рендарах демонстрируется дизайн Xiaomi 13 Ultra с изогнутыми краями и огромным круглым модулем камеры по центру задней панели. В круглом блоке разместилось четыре объектива и двойная светодиодная вспышка. Сам блок с камерами заметно выступает на тыльной панели. Размеры Xiaomi 13 Ultra: 163,18 × 74,64 × 9,57 мм. Толщина смартфона, включая выступ камеры, составит примерно 15,61 мм.

На правом краю гаджета находится кнопка питания вместе с качелькой регулировки громкости, а левый край свободен. Спереди по центру, в круглом вырезе установлена 32-мегапиксельная селфи-камера. Снизу находится порт USB Type-C для зарядки, лоток для SIM-карты и решетка динамика, а сверху – микрофоны и инфракрасный порт.

Согласно слухам, Xiaomi 13 Ultra получит 6,7-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплеем 2K с частотой обновления 120 Гц, SoC Snapdragon 8 Gen 2, до 16 ГБ ОЗУ, до 512 ГБ ПЗУ, основную квадрокамеру с датчиками по 50 Мп каждый и аккумулятор ёмкостью 4900 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 90 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. В качестве ОС будет использоваться MIUI 14 на базе Android 13.

Презентация Xiaomi 13 Ultra состоится в Китае 18 апреля. Стоимость смартфона составит от $915.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама