Ветераны ОМОН «Русич» подмосковного главка Росгвардии посетили спецподразделение

В рамках региональной ведомственной акции «Вместе мы сильнее» ветераны ОМОН «Русич» полковник милиции в отставке Александр Ерюшев и майор милиции в отставке Михаил Наумов встретились с сотрудниками отряда на базе подмосковного ОМОН «Русич».

В рамках встречи ветераны службы побеседовали с сотрудниками спецподразделения, дали ценные наставления и поделились своими воспоминаниями.

Бойцы отряда продемонстрировали возможности нового интерактивного тира.

Современное оборудование отечественных производителей позволяет личному составу отрабатывать тактические навыки и навыки практической стрельбы в максимально реалистичных условиях.

Благодаря инновационным технологиям в тире были смоделированы разные ситуации, с которыми сотрудники спецподразделений Росгвардии сталкиваются при выполнении служебных задач.

Ветеранам службы выпала уникальная возможность испробовать на себе возможности тира и посоревноваться с действующими сотрудниками.

Также гостям показали работу робототехнического комплекса МРК-15, предназначенного для дистанционного обезвреживания различных взрывных устройств и новые виды оружия: лазерные ПМ, ПП-2000 , АС Вал, АК-12.

«В 2023 году подольскому ОМОН «Русич» исполняется 29 лет. За прошедшие годы, ставшая за годы службы родной, база безусловно изменилась и модернизировалась.

Усовершенствовалась автомобильная и бронированная техника, вооружение и обмундирование бойцов.

Уровень подготовки сотрудников качественно вырос. Желаем бойцам и командирам сил, здоровья и успехов в служебной деятельности», — поделились участники встречи.

Справочно: Полковник милиции в отставке Ерюшев Александр Егорович родился в Пензенской области. Прошел профессиональный путь с должности инженера МТО до заместителя по кадровой воспитательной работе. В 1995 году был участником операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. Имеет более 15 ведомственных наград.

Майор милиции в отставке Наумов Михаил Владимирович родился в подмосковном Серпухове. После увольнения из армии в 1994 году поступил на службу в ОМОН, откуда по истечении 15 лет ушел на заслуженный отдых с должности заместителя командира ОМОН «Русич» — начальника штаба. За годы службы неоднократно поощрялся ведомственными наградами.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама