В подмосковном главке Росгвардии прошли соревнования по стрельбе

Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоялись в Главном управлении Росгвардии по Московской области.

В состязании приняло участие около 40 сотрудников из 4 команд: СОБР «Булат», ОМОН «Пересвет» и «Русич», а также представители вневедомственной охраны.

Росгвардейцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, снайперской винтовки и автомата Калашникова, демонстрируя меткость и скорость. Условия двух зачетных упражнений из ПМ предполагали скоростную стрельбу с переносом огня по фронту, а также со сменой магазинов. Поразить мишень в обоих случаях предстояло с расстояния 25 метров.

Призовые места в стрельбе из пистолета распределились следующим образом: первой стала команда СОБР «Булат», вторыми – ОМОН «Пересвет», третье место заняли сотрудники вневедомственной охраны.

Задача снайперов и стрелков из автомата была также выполнить заданные упражнения, поразив цели на расстоянии 300 и 100 метров соответственно.

Мастерство стрельбы из «длинного ствола» демонстрировали представители трех команд подмосковных спецподразделений.

В результате упорной борьбы в стрельбе из автомата победу одержали сотрудники ОМОН «Пересвет», второе место у спортсменов из ОМОН «Русич», замкнула тройку призеров команда СОБР «Булат».

Лучшими снайперами стали сотрудники спецподразделения СОБР «Булат», серебро завоевали бойцы ОМОН «Русич», третье место заняла команда ОМОН «Пересвет».

Все победители и призеры были награждены кубками и медалями. Лучшие спортсмены представят Главное управления Росгвардии по Московской области на чемпионате Центрального округа.