В городском округе Клин сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие с дошкольниками детского сада «Снежинка»

Сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников занятие по правилам безопасного поведения на дороге на обучающей площадке образовательной организации. В начале урока сотрудники полиции напомнили ребятам Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали, где и как переходить проезжую часть, повторили с детьми значения сигналов светофоров, разметки и дорожных знаков.

Затем в рамках практической части урока дети вместе с сотрудниками полиции разобрали различные ситуации, которые могут им встретиться на дороге, отработали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Полицейские объяснили ребятам, что перед тем, как вступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

В ходе урока пристальное внимание ребят обращено на то, что средства индивидуальной мобильности предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части дорог и рекомендовали использовать их на закрытых площадках, стадионах или парках, куда ограничен въезд автотранспорта. И, даже на таких территориях кататься нужно, не создавая помех другим людям, во время движения не пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно, соблюдать безопасную дистанцию до людей и любых объектов, во избежание возникновения опасных ситуаций с получением травм.

После практического занятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали патрульную машину и вручили памятки по правилам дорожного движения, дети поблагодарили сотрудников за познавательную и интересную беседу.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама