Спасатели ПСЧ-315 ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки деблокировали двери квартир, где находились пожилые люди

В воскресенье, 9 апреля, работники поисково-спасательного поста 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды выезжали на деблокировку дверей квартир, где находились пожилые люди, нуждающиеся в помощи.

Начальник части Игорь Терпугов рассказал, что первый раз в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась жительница городского округа Мытищи.

«Женщина рассказала, что, вернувшись из магазина, не смогла попасть в квартиру, так как ее 82-летний муж, недавно перенесший инсульт, закрылся на внутреннюю щеколду. Почувствовав недомогание, мужчина упал и не смог самостоятельно подняться. Прибыв на место вызова, спасатели с помощью шанцевого инструмента деблокировали дверь и обеспечили хозяйке доступ в квартиру. Медицинская помощь мужчине не потребовалась», – рассказал начальник подразделения.

Игорь Терпугов добавил, что второй вызов поступил от жительницы городского округа Королев, которая сообщила, что ее 89-летняя родственница, находящаяся одна в запертой квартире, упала и не может встать.

«Прибыв по указанному адресу, спасатели деблокировали дверь с помощью специального инструмента, и прибывшие сотрудники скорой помощи смогли пройти в квартиру, где осмотрели пострадавшую и оказали ей первую медицинскую помощь. От госпитализации пожилая женщина отказалась», – рассказал Игорь Терпугов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама