Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли двух потерявшихся во время прогулки девочек

Работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли двух девочек, которые играли во дворе и пропали. Инцидент произошёл 25 апреля в городском округе Ступино.

Старший смены Константин Строков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились взволнованные родители, которые рассказали, что их дочери пяти и семи лет в назначенное время не вернулись с прогулки, а самостоятельные поиски ни к чему не привели.

«Прибыв на место вызова, работники ПСЧ-334 совместно с сотрудниками МКУ «Спасательная служба» приступили к поиску детей. Пропавших девочек спасатели обнаружили в одном километре от дома. Дети рассказали работникам противопожарно-спасательной службы, что в своём дворе увидели бездомную кошку и решили найти ей хозяина. Малышки предлагали животное прохожим и не заметили, как заблудились. К счастью, эта история с хорошим финалом. Спасатели доставили потеряшек вместе с питомцем домой и передали родителям. В медицинской помощи девочки не нуждались», — отметил Константин Строков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама