СОТРУДНИЦА РОСГВАРДИИ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПОИСКОВОГО СЕЗОНА «ВАХТА ПАМЯТИ — 2023»

В музейном комплексе «Дорога памяти» на территории парка «Патриот» состоялось торжественная церемония открытия регионального поискового сезона «Вахта памяти — 2023».

Участники поисковых отрядов занимаются поиском бойцов, погибших во времена Великой Отечественной войны, устанавливают имена неизвестных солдат и командиров Красной армии. Среди участников торжественного митинга – руководители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов Подмосковья, юнармейцы, представители Правительства Московской области, Министерства Обороны РФ.

В церемонии открытия также приняла участие сотрудница Балашихинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области капитан полиции Юлия Кузнецова, она же руководитель поискового отряда «Батальон» и региональный куратор проекта «Судьба солдата» в Московской области. На торжественное мероприятие она прибыла вместе с активистами «Батальона» и юнармейцами отряда «Орлята» из городского округа Реутов. Для ребят была организована экскурсия по музею и Храму Вооруженных сил.

Также в рамках всероссийской акции «Вахта памяти 2023» капитан полиции Юлия Кузнецова передала документы, письма, открытки, фотографии, ордена и медали подполковника интендантской службы Томашевича Вячеслава Карловича Музейному комплексу «Дорога Памяти».

В завершении мероприятия гости и участники церемонии возложили цветы к мемориалу «Матери победителей».

Справочно: в 2022 году подмосковными поисковиками проведено 113 экспедиций в местах сражения Великой Отечественной Войны и 95 из них – на территории Московской области, где обнаружены и с почестями преданы земле 217 бойцов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама