Сотрудники Росгвардии организовали экскурсию в Московский Планетарий для учеников подшефной школы

В честь Дня космонавтики сотрудники Клинского отдела лицензионно-разрешительной работы организовали экскурсию в Московский Планетарий для учеников подшефной школы №16.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об этапах эволюции галактики, выдающихся открытиях современной астрономии, а также об истории создания обсерватории — ее строительстве и работе специалистов. Главным объектом внимания гостей стал большой звездный зал. Дети узнали, как он изготавливался, и увидели его внутреннее строение.

«Любая экскурсия – это, в первую очередь, расширение кругозора детей. Каждый ребенок по увлечен разными направлениями искусства и науки, поэтому важно предложить им как можно больше вариантов для изучения. Для нас важно, чтобы они выросли разносторонне развитыми, увлекающимися людьми, способными оценить красоту нашего мира», — рассказал сотрудник Клинского ОЛРР Росгвардии.

В завершении мероприятия руководители образовательного учреждения поблагодарили росгвардейцев за организацию экскурсии и постоянное внимание к жизни учеников школы.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама