Сотрудники пожарной инспекции подмосковного главка Росгвардии провели практические занятия с сотрудниками спецподразделения

Сотрудники пожарной инспекции Главного управления Росгвардии по Московской области провели практические занятия по соблюдению требований безопасности с личным составом ОМОН «Русич».

В ходе занятия специалисты пожарной инспекции рассказали о первичных средствах пожаротушения, порядке их применения, а также довели требования по предупреждению пожаров в местах с массовым пребыванием граждан.

В период пожароопасного сезона особенно важно соблюдать все предписанные меры безопасности. Занятия с личным составом способствуют повышению уровня ответственности при использовании открытого огня в быту и пользовании электроприборами в служебной деятельности», — отметил начальник инспекции пожарной безопасности Главного управления Росгвардии по Московской области майор полиции Игорь Ветчинников.

Росгвардейцы на практике отработали навыки применения огнетушителя, развертывания пожарных рукавов, уточнили план эвакуации личного состава и проверили наличие и исправность всех необходимых средств пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама