Sony представила 4K-монитор с 3D-изображением без очков

Sony добавила новую модель в линейку дисплеев Spatial Reality Display – ELF-SR2. Устройство ориентировано на профессионалов, например, промышленных дизайнеров, медицинских работников, архитекторов, инженеров, разработчиков программного обеспечения и игр. Для просмотра изображения не требуется специальных очков или гарнитур виртуальной реальности.

Особенности

Ещё в 2020 году Sony представила 15,6-дюймовый дисплей, в котором использовалось отслеживание взгляда и микро-оптический объектив для обеспечения трехмерного изображения без необходимости использования очков или гарнитур виртуальной реальности. Теперь к линейке дисплеев Spatial Reality Display присоединилась 27-дюймовая модель с разрешением 4K.

Новый дисплей работает почти так же, как и раньше: панель ЖК-дисплея имеет микро-оптическую линзу над ней, чтобы разделить изображение на экране между левым и правым глазом зрителя, а датчики зрения нового поколения обещают улучшенное распознавание и отслеживание лиц. Система может динамически адаптировать изображение по мере перемещения пользователя – до 25 градусов влево и вправо, 20 градусов вверх и 40 градусов вниз.

Дисплей Sony ELF-SR2 с разрешением 3840×2160 пикселей расположен под углом 45 градусов, имеет время отклика 14 миллисекунд, яркость 400 нит, контрастность 1000:1, цветовую температуру 6500-К и поддерживает 100% охват цветового пространства Adobe RGB.

Устройство оснащено портами HDMI 2.0 и USB-C для подключения к компьютеру, DisplayPort и 3,5-мм аудиоразъём. В комплекте с новинкой поставляются специальные программные средства (SDK) для разработчиков, с помощью которых можно создавать оптимизированные для этой модели приложения с 3D-эффектом. Также имеется съёмная подставка.

Доступность, цена

Sony ELF-SR2 будет доступен с мая этого года. Рекомендованная стоимость монитора составляет $ 5000.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама