Sollers Atlant. Теперь и «скорая помощь»

На выставке «Здравоохранение Урала» в Екатеринбурге компания «Соллерс» представила автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) на базе модели Sollers Atlant. Линейка автомобилей «скорой помощи» на базе Atlant включает классы «A», «B», «C», а также реанимобиль для перевозки новорожденных (неонатальный).

Sollers Atlant — многофункциональный автомобиль, широкий модельный ряд которого имеет неограниченные возможности для переоборудования. АСМП строятся на базе цельнометаллических фургонов с двумя вариантами колёсной базы. В зависимости от типа скорой варьируется длина автомобиля: от короткой для класса «А» до самой длинной — для класса «С». Автомобили оснащены экологичными и долговечными дизельными двигателями.

Автомобили «скорой помощи» оборудованы необходимыми системами активной и пассивной безопасности, а богатое базовое оснащение создаёт максимально комфортные условия для работы медицинской бригады. Регулировка положений сидения водителя в шести направлениях с подлокотником позволяет удобно расположиться за рулём водителю любой комплекции.

В зависимости от класса, автомобили комплектуются необходимым сертифицированным оборудованием ведущих производителей в соответствии с требованиями ГОСТ и Министерства здравоохранения РФ.

Представленный на выставке в Екатеринбурге автомобиль скорой помощи класса «С» построен на базе длинного заднеприводного фургона и имеет полную массу 3,5 тонны. Автомобиль оснащается двигателем 2,7 литра, мощностью 150 л.с. и с максимальным крутящим моментом 355 Нм в сочетании с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Напомним, сборочное производство автомобилей Argo и Atlant стартовало в конце ноября на собственном заводе компании «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга». Приобрести автомобили Sollers можно более чем в 60-ти дилерских центрах, расположенных в 46 городах России. В наличии у дилеров имеется широкий модельный ряд автомобилей, включающий полный спектр кузовов и способный удовлетворить любые потребности рынка коммерческих перевозок.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама