Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участия в торжествах ко Дню пожарной охраны

В рамках празднования 374-й годовщины со дня образования пожарной охраны России работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в мероприятиях, которые состоялись во всех территориальных управлениях госучреждения.

Торжественные церемонии, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в домах культуры, концертных залах и в пожарно-спасательных подразделениях, расположенных в городских округах Подмосковья. В ходе праздничных собраний главы муниципалитетов, представители общественных организаций и объединений пожелали огнеборцам всегда невредимыми возвращаться домой после дежурных суток и выразили слова благодарности за нелегкий труд, решительность и самоотверженность при исполнении должностных обязанностей.

Первый заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что отличившиеся работники противопожарно-спасательной службы и ветераны пожарной охраны были отмечены медалями и грамотами МЧС России, Главного управления гражданской защиты Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Профессия пожарного по-настоящему героическая: рискуя собственной жизнью, огнеборцы спасают людей, имущество и природу. Ребятам, которые живым щитом встают на пути огненной стихии, желаем благополучия, силы духа, а огня — лишь в семейном очаге. Отдельные слова благодарности нашим уважаемым ветеранам! Они внесли большой вклад в совершенствование приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров», — подчеркнул Вадим Беловошин.

К знаменательной дате приурочили также выставки пожарной и спасательной техники, которую работники региональной противопожарно-спасательной службы используют в своей повседневной деятельности. На уличных площадках пожарные и спасатели угостили жителей региона кашей и чаем из полевой кухни. Атмосферу праздника поддержали творческие коллективы и артисты из разных уголков Подмосковья.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама