Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили женщину от сдавливающих палец колец

В воскресенье, 9 апреля, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили женщину от украшений, застрявших на пальце. Инцидент произошёл в городе Краснозаводск Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратилась местная жительница, которая из-за сильного оттека не могла самостоятельно снять кольца с пальца.

«Ситуация осложнялась тем, что украшения уже достаточно долгое время находились на оттекшем пальце, и была угроза синдрома длительного сдавливания мягких тканей руки. Каждое прикосновение вызывало у пострадавшей сильную боль. Спасатели быстро и максимально аккуратно с помощью специального инструмента перекусили кольца, освободив конечность. Работники пожарно-спасательной службы оказали пострадавшей первую помощь, приложили холод и обработали палец. В дальнейшей медицинской помощи женщина не нуждалась», — рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама