Новые подробности об иранских автомобилях Saipa для России

Компания «Бест Моторс», подписавшая в феврале 2023 года дистрибьюторское соглашение о поставках автомобилей Saipa на российский рынок, опубликовала технические характеристики и список оснащения иранских моделей — хетчбэка Quik, седанов Saina и Shahin. Продажи иранских машин в нашей стране планируется начать в июне 2023 года.

Седан Saipa Saina оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л.с. (макс. крутящий момент — 128 Нм) в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Автомобиль будет представлен на российском рынке в трех комплектациях.

Хетчбэк Saipa Quik оснащается бензиновым двигателем с аналогичными характеристиками в сочетании с механической КП или вариатором. В отличие от предыдущей модели этот автомобиль будет доступен в семи комплектациях. Список оснащения модели схож с Saina, но у хэтчбека есть круиз-контроль.

Седан Saipa Shahin приводится в движение 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. (макс. крутящий момент — 178 Нм). Модель будет представлена в стране в двух комплектациях. Среди оригинальных опций — люк в крыше.

В оснащение иранских автомобилей Saipa входят: кондиционер, гидравлический усилитель руля, задние датчики парковки, антиблокировочная система тормозов, две подушки безопасности, алюминиевые диски колес. В отдельных комплектациях модели оснащаются мультимедийной системой и камерой заднего вида.

Первая партия иранских Saipa составит около тысячи машин. По предварительным данным, цены на автомобили Saipa составят 1–1,7 млн рублей. Производитель дает на авто трехлетнюю гарантию (или 100 тыс. км пробега).

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама