Исторические фотоснимки из альбома друга

Печатая старые, уже пожелтевшие от времени снимки, удивляешься, какие счастливые лица. В них просто отражена душа, откровенная и бесхитростная.

Снимки очень интересные и редкие. Трудно определить, где сделаны фотографии и в какое время и только по военной форме и одежде гражданских, можно приблизительно определить время съёмки – это 40- 50 годы. Но эти улыбчивые лица, пережившие тяготы войны, и построившие заводы, фабрики и поднявшие сельское хозяйство на самый высокий уровень. В этих ликах вера в самое светлое будущее, и ведь тогда они его построили…

Ностальгия буквально захватывает воспоминаниями, то из детства, то из рассказов взрослых. Уникальное было время, ведь именно тогда верили в прекрасное будущее, а оказывается — это и было самое прекрасное время.

И вот мой друг Сергей В., принёс мне в коллекцию эти снимки из альбома своего деда Николая Ильича со словами тебе они будут нужнее, да и сохранишь надёжнее. На снимках информации практически нет, а также нет никаких надписей, а из документов орденская книжка и справки. А прочитаешь документ и удивляет простота и доходчивость информации.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Получив в свою коллекцию такой подарок, я теперь хочу немного порадовать своих читателей прекрасно сохранившимся фотоматериалом. Если у кого-то есть интересные снимки из прошлого буду рад опубликовать. А также жду ваших комментариев к этой и другим статьям.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама