Доступен Microsoft DirectStorage 1.2: может ускорить загрузку c жестких дисков, новые функции и исправления ошибок (©)

Microsoft DirectStorage 1.2 теперь доступен и включает в себя несколько новых функций, а также список исправлений, которые могут использовать разработчики.

Хотя API Microsoft DirectStorage существует уже некоторое время и поддерживается всеми основными поставщиками графических процессоров и твердотельных накопителей, на данный момент существует не так много приложений, которые его используют. Единственной крупной игрой, поддерживающей эту функцию, была Forspoken, выпущенная несколько месяцев назад, и, хотя игра показала отличное время загрузки, сама игра получила множество негативных отзывов на платформе ПК, а это означает, что подавляющее большинство геймеров и аудитории ПК еще предстоит увидеть API в действии.

DirectStorage 1.2 может еще больше сократить время загрузки с жесткого диска после его развертывания в будущих играх и приложениях благодаря режиму Force Buffered IO.

В настоящее время DirectStorage открывает файлы в небуферизованном режиме. Это позволяет избежать ненужных копий, максимально быстро передавая данные на GPU. Однако некоторые разработчиков хотели бы иметь возможность использовать один и тот же код как на высокоскоростных твердотельных накопителях, так и на устаревших жестких дисках. Устаревшие жесткие диски требуют буферизованного ввода-вывода, чтобы скрыть длительное время поиска. По этой причине Microsoft добавила возможность настроить DirectStorage для открытия файлов в буферизованном режиме.

Автор: monk70

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама