Apple выпустила обновления безопасности iOS 15.7.5, macOS 11.7.6 и 12.6.5

Apple выпустила обновления iOS 15.7.5, macOS 11.7.6 и macOS 12.6.5, улучшая безопасность старых устройств. Обновления исправляют уязвимости IOSurfaceAccelerator и WebKit, обнаруженные Google и Amnesty International.

Apple выпустила новые обновления iOS 15.7.5, iPadOS 15.7.5, macOS Big Sur 11.7.6 и macOS Monterey 12.6.5, в которых представлены улучшения безопасности для пользователей старых Mac, iPad и iPhone, которые не могут быть обновлены до iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura.

iOS15.7.5 и iPadOS 15.7.5 можно скачать на поддерживаемых iPhone и iPad по воздуху, перейдя в меню Настройки > Основные > Обновление ПО.

Обновления macOS Big Sur и macOS Monterey можно скачать на Mac, перейдя в меню Системные настройки > Основные > Обновление ПО.

В прошлую пятницу Apple выпустила новые версии iOS 16.4.1 и macOS Ventura 13.3.1 с исправлениями активно эксплуатируемых уязвимостей, и сегодняшние обновления программного обеспечения решают те же проблемы на старых устройствах. Всего было обнаружено две уязвимости, о наличии которых Apple была в курсе.

Уязвимость IOSurfaceAccelerator позволяла приложению выполнять произвольный код с привилегиями ядра. Apple устранила проблему с некорректной записью за пределами массива, улучшив проверку входных данных. Уязвимость WebKit позволяла злонамеренно созданному веб-контенту выполнять код. Apple исправила эту проблему, улучшив управление памятью.

Группа анализа угроз Google и Лаборатория безопасности Amnesty International обнаружили эти уязвимости и сообщили об обеих проблемах Apple.

Автор: PastKNIGHT

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама