Выставка «Донбасс — Россия. Общая история» в Выставочном зале имени Ю.В.Карапаева

25 марта 2023 года в 16:00 в Выставочном зале имимени Ю.В. Карапаева состоится открытие выставочного проекта «Донбасс — Россия. Общая история».

«Донбасс — Россия. Общая история» — это проект общественного фонда «Фонд культурных инициатив» Московской области, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнёрстве с Союзом художников Луганской Народной Республики и Творческим союзом художников Донецкой Народной Республики.

Выставочный проект «Донбасс-Россия. Общая история» был представлен 7 февраля в Щёлковском историко-краеведческом музее. За шесть недель экспонирования работы донецких и луганских художников успели объехать три городских округа Московской области: выставлялись в Щёлково, Зарайске и Долгопрудном, а теперь их смогут увидеть клинчане и гости Клина.

В общей сложности в проекте принимают участие порядка 100 авторских работ донецких и луганских художников – членов профессиональных творческих союзов двух Республик Донбасса. В живописных и графических работах изображены события из общей истории России и Донбасса, исторические личности, современные герои, обыватели, а также городские и сельские пейзажи.

Использованы материалы Музейно-туристического центра г.Клин

Информацию предоставил В.Кузьмин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама