В подразделении Люберецкого отдела вневедомственной охраны Росгвардии прошел День открытых дверей

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с председателем местного отделения ветеранов подполковником милиции в отставке Владимиром Халяпиным организовали экскурсию для воспитанников военно-спортивного клуба «Илья Муромец» в подразделение Люберецкого ОВО.

В ходе встречи ребята узнали об истории создания ведомства, основных этапах становления службы и задачах, выполняемых сотрудниками Росгвардии по обеспечению общественной безопасности граждан.

Детям были представлены выставочные экспонаты вооружения сотрудников Росгвардии. Правоохранители рассказали школьникам о технических характеристиках, устройстве частей и механизмов учебного автомата Калашникова.

«Уверен, что такие встречи с ребятами формируют у молодого поколения уважение к истории своей страны, помогают правильно определить свой жизненный путь», — отметил подполковник милиции в отставке Владимир Петрович.

В завершении встречи росгвардейцы ответили на вопросы ребят об особенностях службы в войсках правопорядка и требованиях к кандидатам, желающим связать свою жизнь со службой в Росгвардии.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама