В Подмосковье состоялся ежегодный турнир по дзюдо, посвященный памяти бойцов Сергиево-Посадского ОМОН «Пересвет» Росгвардии

В Сергиевом Посаде прошел спортивный турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти погибших бойцов ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области. За статус победителя сразились 126 юных дзюдоистов.

Ежегодные соревнования собирают ребят Московской области, чтобы они могли показать мастерство и почтить память настоящих воинов, многие из которых в юности прошли свой спортивный путь в дзюдо.

«Для победителей турнира нами учрежден приз, памяти нашего сослуживца Александра Ваганова. Первые места во всех весовых категориях будут отмечены специальным подарком. С Александром я вместе занимался борьбой и именно он привел меня служить в ОМОН», — рассказал заместитель командира ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Сергей Калашников.

Спортсмены показали профессиональную борьбу и волю к победе.

Справочно: 2 марта 2000 года в Старопромысловском районе города Грозного автоколонна ОМОН попала в засаду. Погибли 17 бойцов Сергиево-Посадского ОМОН и более 30 сотрудников получили ранения.

За мужество и героизм, проявленные в бою, бойцы Сергиево-Посадского ОМОН посмертно награждены Орденами Мужества. Их имена навечно зачислены в списки личного состава ОМОН.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама