В Подмосковье почтили память сотрудников ОМОН «Пересвет» и «Русич», погибших при исполнении служебно-боевых задач

В Сергиевом Посаде и на базе ОМОН «Русич» прошли мероприятия, посвященные памяти сотрудников спецподразделений «Пересвет» и «Русич», погибших 2 марта 2000 года при выполнении служебно-боевых задач на территории Северного Кавказа.

В мероприятиях приняли участие руководство и сотрудники спецподразделений, руководство администрации Сергиево-Посадского городского округа, родные и близкие погибших сотрудников.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, почтили память погибших минутой молчания и посетили места захоронения бойцов.

«Мы гордимся нашими сотрудниками и свято бережем память о них. Они живы пока мы их помним», — сказал заместитель командира ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области полковник Сергей Новиков.

Справочно: трагедия произошла 2 марта 2000 года. Отправившиеся в очередную командировку на Северный Кавказ бойцы Сергиево-Посадского ОМОН под руководством командира отряда полковника милиции Дмитрия Маркелова попали в засаду на окраине города Грозного. Из боя вышли не все. Для 17 сотрудников ОМОН «Пересвет» и 2 бойцов ОМОН «Русич» та командировка стала последней. Все погибшие сотрудники награждены орденами Мужества (посмертно).

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама