В Подмосковье курсанты «Гвардейской смены» стали участниками программы «Росгвардия Драйв»

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации курсанты патриотического движения «Гвардейская смена» подшефного колледжа «Энергия» приняли участие в прохождении программы повышения уровня водительского мастерства «Росгвардия Драйв».

В теоретической части занятий ребята познакомились с устройством автомобиля и его техническими характеристиками. Опытные инструкторы подробно рассказали о том, как справиться с возникающими в процессе вождения трудностями и как важно учитывать качество дорожного покрытия при управлении транспортным средством в городских условиях.

Практическая часть заключалась в отработке полученных знаний на современных автосимуляторах и прохождении специальной трассы.

Курсантам предстояло выполнить упражнения: змейка, вхождение в поворот и отработать навыки контраварийного торможения.

Студенты с удовольствием погрузились в атмосферу драйва и увлеченно беседовали с инструкторами, в роли которых выступили неоднократные победители и участники спортивных соревнований по гоночному спорту.

В завершение, ребятам показали несколько экспонатов гоночных автомобилей, которые принимают непосредственное участие в чемпионатах Московской области по кольцевым и ледовым гонкам.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама