В Луховицком округе работники ГКУ МО «Мособлпожспас» развернули пожарный пост на период весеннего паводка

Во вторник, 21 марта, работники пожарно-спасательной части №230 ГКУ МО «Мособлпожспас» на период весеннего паводка выставили отдельный пожарный пост в деревне Слёмские Борки городского округа Луховицы.

Заместитель начальника территориального управления №11 Владимир Проскуряков сообщил, что временный пожарный пост был развернут из-за подъёма уровня талых вод и угрозы их перелива на участок дороги от посёлка Белоомут до Слёмских Борок.

«Для обеспечения пожарной безопасности населённого пункта и профилактической работы на посту организовано дежурство работников противопожарно-спасательной службы. На вооружении огнеборцев находится пожарная автоцистерна на базе автомобиля КамАЗ. Работники поста разместились в утеплённой палатке М-10 и обеспечены всем необходимым для проживания и несения службы.

Пожарные будут меняться ежедневно, а при затоплении дорожного полотна – еженедельно. Во время половодья специалистов будут доставлять на катере. Кроме того, при подтоплении дорог предоставят вахтовый автомобиль КамАЗ для перевозки жителей населенных пунктов, расположенных в заречной зоне городского округа Луховицы. Техника будет работать по графику, согласованному с администрацией муниципалитета», — отметил Владимир Проскуряков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама