В День кошек пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили своих питомцев

Первого марта в России отмечается День кошек. В праздничный день работники Московской областной противопожарно-спасательной службы поздравили своих питомцев, в том числе пушистых обитателей, получивших прописку в пожарно-спасательных частях, расположенных в Подмосковье.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадима Беловошин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы помогают не только людям, но и животным. Огнеборцы и спасатели снимают хвостатых с высоких деревьев, спасают кошек на пожарах и оказывают пострадавшим четвероногим первую помощь.

«В подразделениях противопожарно-спасательной службы есть хвостатые любимцы, которые ждут возвращения ребят с вызовов. В Волоколамске в 203-й пожарно-спасательной части живёт черепаховая кошка по кличке Ириска. Однажды она попала под машину и получила серьёзные травмы — перелом рёбер и повреждение внутренних органов. Огнеборцы отвезли животное в ветеринарную клинику, собрали деньги на операцию, а затем ухаживали за больной: делали уколы и перевязки. К общей радости, Ириска быстро пошла на поправку. И до сих пор кошка находится в пожарно-спасательной части и скрашивает трудовые будни огнеборцев», — отметил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама