Узнавая людей, начинаешь любить собак

На сцене образцового детского театра-студии «Сказка» прошла премьера спектакля по произведению Даниила Луткина. Театральная группа под руководством педагога Марины Кузьминой вынесла на суд зрителя — это сказочное произведение, о жизни братьев наших меньших в приюте для животных.

Человек очень часто берет к себе в дом собаку или кошку, а после того, как животное надоедает, выкидывает его на улицу. Как всегда забывая слова Маленького принца: — «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Спектакль раскрывает, как характер различных людей, так и отношение животных к человеку. А начинается всё с того что в приют привозят нового щенка по кличке Малыш (Арина Каплина). И тот скуля от невнимания, он разбудил содержащихся там питомцев – это старый пёс по кличке Михаил Васильевич (Амина Арабханова) и собаку Марту (София Сидякина). Малыш поняв, что он небезразличен и его готовы выслушать, а также научить, как обрести своего нового хозяина.

Но судьба не всегда благосклонна, но малыш чудом избегает случая попасть к Человеку (Аида Арабханова) с недобрыми намереньями. И к удивлению для всех его спасает хозяйская Кошка (Кира Ряднина). И вот смотрительница приюта (Алёна Федорова) приглашает в приют нового Посетителя (Ирина Иващенко) и тот среди собак находит давно потерявшуюся свою собаку и с радостью её забирает. Но через несколько дней возвращается в приют со словами: — «Мой пёс скулит и скучает, и мне кажется, он просит забрать из приюта его друзей Марту и Малыша».

Постановку нужно увидеть, как детям, так и взрослым и понять свою ответственность перед прирученными нами животными.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама